中共巴黎人棋牌委员会关于表彰学院第三届“创新?成长?青春行”大学生思政实践月系列活动成果的决定

发布者:发布时间:2016-11-16浏览次数:229







闽交院党201654



 中共巴黎人棋牌委员会

 关于表彰学院第三届“创新?成长?青春行”

 大学生思政实践月系列活动成果的决定


各党总支、直属党支部:

20165月,围绕《关于培育和践行社会主义核心价值观的意见》、教育部《关于进一步加强实践育人工作的若干意见》(教育部教思政20121号)、《福建省高校思政课教学质量提升工程实施方案(2014-2016年)》(闽委教宣〔201410 号)文件精神,突出体现十八届五中全会提出的“五大发展理念”精神,引导我校师生大力弘扬社会主义核心价值观,进一步推进我校思政课实践教学改革,我院开展第三届“创新·成长·青春行”大学生思政实践月系列活动,活动中学生们积极参与,涌现了大量反映我校学生积极的精神风貌、体现社会主义核心价值观的优秀作品。

为表彰优秀活动成果,进一步激发学生们参与思政课实践活动的积极性,学院党委决定,对此次活动的优秀作品和获奖学生进行表彰。现表彰如下:

一、“感恩父母”手机短信大赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

建筑工程系

15基础工程技术1

游克平

一等奖

2

汽车运用工程系

15汽车电子技术1

唐金古

二等奖

3

建筑工程系

15建筑工程技术3

郑宇庭

二等奖

4

道路工程系

15工程监理1

陈奕桢

二等奖

5

机械工程系

15材料成型与控制技术1

陈贞贞

三等奖

6

机械工程系

16材料成型与控制技术1

饶梦园

三等奖

7

道路工程系

15港口工程技术1

周星桦

三等奖

8

汽车运用工程系

15汽车营销2

张美芳

三等奖

9

机械工程系

15材料成型与控制技术1

杜桢桢

三等奖

10

建筑工程系

15建筑工程技术1

詹易

三等奖

11

轮机工程系

15制冷与冷藏技术1

黄佳敏

三等奖

12

汽车运用工程系

15汽车整形技术1

阮雅莉

优秀奖

13

航海技术系

15海事管理2

黄梦媛

优秀奖

14

汽车运用工程系

15汽车运用技术2

陈军傲

优秀奖

15

信息工程系

15计算机应用技术2

陆菁玲

优秀奖

16

道路工程系

15工程监理2

王真真

优秀奖

17

道路工程系

15工程监理1

肖尚斌

优秀奖

18

道路工程系

15建筑工程技术2

郭继春

优秀奖

19

汽车运用工程系

15汽车运用技术2

林旭

优秀奖

20

信息工程系

15计算机应用技术2

陈津

优秀奖

21

交通经济系

15国际商务1

余雅晖

优秀奖

22

建筑工程系

15建筑工程技术2

林德明

优秀奖


二、“关注地球、爱我家园”图文比赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

陈宇峰

一等奖

2

能源工程系

15新能源应用技术1

蔡亦华、 杨文佳、徐畅、 林冠青、林怡

二等奖

3

机械工程系

15材料成型与控制技术1

邱维

二等奖

4

机械工程系

15材料成型与控制技术1

饶梦园

二等奖

5

机械工程系

15材料成型与控制技术1

吴坤

三等奖

6

机械工程系

15电气自动化技术1

王松杰

三等奖

7

机械工程系

15工程机械运用与维护1

廖德祯

三等奖

8

机械工程系

15工程机械运用与维护1

刘亮

三等奖

9

机械工程系

15工程机械运用与维护1

杨光

三等奖

10

道路工程系

15工程监理1

陈奕桢

三等奖

11

信息工程系

15计算机应用技术1

林进

优秀奖

12

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

蔡仁宇

优秀奖

13

汽车运用工程系

15汽车检测与维修3

卢阳彪

优秀奖

14

汽车运用工程

15汽车检测与维修3

王正峰

优秀奖

15

汽车运用工程

15汽车电子技术2

林龙光

优秀奖

16

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

刘枫翔

优秀奖

17

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

洪居敏

优秀奖

18

机械工程系

15机电一体化1

冯泽

优秀奖

19

道路工程系

15市政工程技术2

高钺尘

优秀奖

20

机械工程系

15材料成型与控制技术1

洪艺娟

优秀奖

21

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

王飞

优秀奖

22

汽车运用工程系

15汽车电子技术2

练惠鹏

优秀奖

三、“百年船政”手抄报创作大赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

外语系

14应用英语1

陈兰萍、廖美玲、古香

一等奖

2

机械工程系

14模具设计与制造1

李雅云、林晓萍、鲍巧灵

二等奖

3

交通经济系

14报关与国际货运1

陈炳英、管翊宏、郑灵枫

二等奖

4

建筑工程系

14房地产经营与评估1

阮增建、 周子隆、黄晓惠

二等奖

5

航海技术系

14海事管理2

吴沁瑜、李淑颖

三等奖

6

建筑工程系

14道路工程项目管理1

黄剑福、华斌泉、卢俊烨

三等奖

7

汽车运用工程系

14汽车检测与维修1

陈鹏、杨鑫锋、钟锦锋

三等奖

8

汽车运用工程系

14汽车服务与维修1

唐飚、郑逊、金江龙

三等奖

9

交通经济系

14报关与国际货运2

李丽萍、杨松梅

三等奖

10

机械工程系

14机电一体化1

伍彪、潘国富、连光臻

三等奖

11

交通经济系

14资产评估与管理1

林慧如、邱鹏

优秀奖

12

机械工程系

14港口物流设备与自动控制1

赖汪洋、叶艺凯、

王若泰

优秀奖

13

航海技术系

14航海技术1

吴永辉

优秀奖

14

汽车运用工程系

14汽车服务与维修2

陈炳航、林鸿铭、廖永祥

优秀奖

15

汽车运用工程系

14汽车服务与维修3

石锋、廖瑞亨、林培春

优秀奖

16

交通经济系

14资产评估与管理1

熊炜强、熊亚莉

优秀奖

17

建筑工程系

4房地产经营与评估2

林迪双、张莹

优秀奖

18

机械工程系

14机电一体化1

刘顺雄

优秀奖

19

机械工程系

14机电一体化3

苏标增、林志健、纪阳辉

优秀奖

20

安全技术与环境工程系

14工业分析与检验1

陈国芳、傅小琼、何敏贞

优秀奖

21

安全技术与环境工程系

14环境监测与治理技术1

黄舒琳、沈汝华、

上官伯清

优秀奖

22

建筑工程系

14建筑工程技术3

徐瑾、林文声

优秀奖

23

安全技术与环境工程系

14环境监测与治理

技术1

赖梅梅、钱婷、龚诗怡

优秀奖

24

交通经济系

14报关与国际货运1

彭晓蓉、陈颖、林晓丹

优秀奖

25

外语系

14商务英语1

邱晓灵、杜慧婷

优秀奖

26

道路工程系

14道路桥梁工程技术2

王金柱、王飞飞、程堂

优秀奖

四、“社会主义核心价值观  我知·我行”课件(PPT)制作大赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

管理工程系

14采购与供应1

陈泉昭

一等奖

2

汽车运用工程系

14汽车服务与维修2

陈鹏程、许少钦、李荣鑫

二等奖

3

安全技术与环境

工程系

14安全技术管理1

钟水波、温彬、陈毓杰

二等奖

4

安全技术与环境

工程系

14安全技术管理1

石巍、赵一翼

二等奖

5

轮机工程系、

航海技术系

14轮机工程技术2班、14国际航运业务管理1

苏志城、谢子豪、郑勇辉

三等奖

6

安全技术与环境

工程系

14建筑装饰工程技术2

尹慧敏、熊梦荣、曾淑芬

三等奖

7

信息工程系

14软件技术班1

蒋世鹏

三等奖

8

信息工程系

14计算机应用技术1

林慧萍

三等奖

9

信息工程系

14嵌入式系统工程2

杨文华、洪小兰

三等奖

10

建筑工程系

14基础工程技术1

林喜财

三等奖

11

航海技术系

14海事管理1

杨霞 、谢芳 、林静

优秀奖

12

轮机工程系

14船舶制造与维修1

柯佳鑫、黎瀚东、

王怀荣

优秀奖

13

汽车运用工程系

14汽车技术服务与维修2

柳吕忠、苏震菲

优秀奖

14

汽车运用工程系

14汽车技术服务与营销3

陈基、鲍琦浩、刘财炜

优秀奖

15

道路工程系

14城市轨道交通工程技术1

何治城、杨明熹、

江俊鑫

优秀奖

16

道路工程系

14工程监理1

郭新忠

优秀奖

17

安全技术与环境

工程系

14建筑装饰工程技术2

吕愿婷、张佩萍、

何建英

优秀奖

18

安全技术与环境

工程系

14安全技术管理2

李舒婷、何金苗、

陈玉龙

优秀奖

19

安全技术与环境

工程系

14安全技术管理2

陈昭媚

优秀奖

20

信息工程系

14软件技术1

颜彩月、甘惠卿

优秀奖

21

信息工程系

14软件技术1

邓霞

优秀奖

22

建筑工程系

14道路工程项目管理3

陈培岚、苏语乾    

优秀奖

23

汽车运用工程系

14汽车技术服务与营销1

林晓婷、卜慧泉、段慧芳

优秀奖

24

管理工程系

14营销与策划2

田佳佳、罗建文、林利平

优秀奖

25

道路工程系

14道路与桥梁工程技术3

陈禹舟

优秀奖

五、“职业人生·个性风采”简历设计与展示大赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

汽车运用工程系

14汽车技术服务与营销1

钟秀妙

一等奖

2

外语系

14商务英语1

杜慧婷

二等奖

3

机械工程系

14工程机械运用与维护1

伍玉亮

二等奖

4

汽车运用工程系

14汽车检测与维修2

魏骥斌

二等奖

5

航海技术系

14海事管理1

李富娟

三等奖

6

航海技术系

14国际航运业务管理1

李元本

三等奖

7

汽车运用工程系

14汽车服务与维修2

钟佳伟

三等奖

8

建筑工程系

14道路工程项目管理2

陈兆丰

三等奖

9

管理工程系

14采购与供应1

李艳

三等奖

10

机械工程系

14机电一体化3

廖乃积

三等奖

11

建筑工程系

14道路工程项目管理2

彭金城

三等奖

12

汽车运用工程系

14汽车技术服务与营销1

黄泳坤

三等奖

13

机械工程系

14电气自动化技术1

冯涛

优秀奖

14

安全技术与环境工程系

14安全技术管理1

钟水波

优秀奖

15

安全技术与环境工程系

14安全技术管理1

温彬

优秀奖

16

轮机工程系

14制冷与冷藏技术1

陈佳焕

优秀奖

17

机械工程系

14机械制造与自动化1

黄智强

优秀奖

18

航海技术系

14国际航运业务管理1

杨毅伟

优秀奖

19

交通经济系

14资产评估与管理1

陈庚

优秀奖

20

航海技术系

14国际航运业务管理1

郑惠芳

优秀奖

21

汽车运用工程系

14汽车检测与维修1

陈鹏

优秀奖

22

安全技术与环境工程系

14环境检测与治理技术1

郑佳敏

优秀奖

23

安全技术与环境工程系

14安全技术管理1

胡燕芬

优秀奖

24

机械工程系

14港口物流设备与自动控制1

李智平

优秀奖

25

安全技术与环境工程系

14建筑装饰工程技术1

陈炎

优秀奖

六、高职院校校际“思政杯”友谊辩论赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

交通经济系

13资产评估与管理1

陈露

市厅级亚军

2

轮机工程系

14船舶制造与维修1

许肇金

市厅级亚军

3

汽车运用工程系

14汽车电子技术1

易池祥

市厅级亚军

4

汽车运用工程系

14汽车技术服务与营销3

吴子思

市厅级亚军

5

道路工程系

14道路桥梁工程技术1

刘俊江

校冠军

6

建筑工程系

14建筑装饰工程技术2

陈怡心

校冠军

7

能源工程系

14管道工程技术1

陈嘉鑫

校冠军

七、高职院校校际“思政杯”辩论赛辩题征集“十佳辩题”获奖名单

序号

系部

辩题

班级

姓名

1

信息工程系

同性恋婚姻是否应该合法化

14嵌入式系统工程1

施泽晖

2

管理工程系

富有比贫穷/贫穷比富有更容易暴露人性之恶

15电子商务1

叶德恩

3

汽车运用工程系

作为当代大学生应坚持梦想还是立足现实

14汽车检测与维修3

郭孟亮

4

安全技术与环境工程系

学一行,爱一行/爱一行,学一行

14环境监测与治理技术1

陈德熹

5

道路工程系

网络语言会不会冲击传统文化

15城市轨道交通工程技术1

郑思华

6

机械工程系

人的自我价值体现过程更重要还是结果更重要

15电气自动化一体化1

王松杰

7

汽车运用工程系

送孤寡老人去养老院是孝还是不孝

14汽车检测与维修3

傅佳基

8

机械工程系

科技越发展人越有安全感VS科技越发展人越没有安全感

15材料成型与控制技术1

吴坤

9

管理工程系

物质文明是提升国民幸福感的基础/精神文明是提升国民幸福感的基础

14电子商务1

黄智裕

10

信息工程系

玩物必然丧志/玩物也能长志

14计算机应用技术1

祝松俊

希望受表彰的同学要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉。同时也希望全校广大学生要以优秀为榜样,发扬社会主义核心价值观,能紧跟时代创新步伐,开拓人生成长路径,为展现青春风采而奋斗。




中共巴黎人棋牌委员会

20161031


抄送:省教育厅思政处,院领导。

巴黎人棋牌办公室                    20161031日印发



 

返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图