关于表彰2017年度共青团先进集体先进个人的决定


闽交院团20187



 关于表彰2017年度共青团先进集体先进个人的决定


各系(部、馆、中心)、各处(室):

为树立典型,表彰先进,进一步在全院范围内形成比、学、赶、帮、超的良好氛围,引导广大青年学生在德、智、体、美等方面全面发展,培养和造就一批社会主义事业的建设者和接班人。根据闽交院[2018]6文件,经各基层团支部推荐、团员自荐,系团总支初审,院团委核实批准,经院党委会研究同意决定授予我院道路工程系团总支3个团总支为“五四红旗团总支”;授予安全技术与环境工程系15食品营养与检测1班团支部18个团支部为“五四红旗团支部”;授予沈晓家10人为教工优秀共青团干部;授予程荟5人为教工优秀共青团团员;授予官应婷等10人为“十佳”共青团干部;授予黄明珠等10人为“十佳”共青团员;授予周颖涵109人为优秀共青团干部;授予黄启琳等182人为优秀共青团员;授交通经济系青年志愿者协会3集体为青年志愿者先进集体;授予陈志豪152人为青年志愿者先进个人;授予沧浪书社等10个社团为优秀学生社团;授予陈建斌等39人为优秀社团干部。

希望受表彰集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,戒骄戒躁,努力取得更好的成绩,为促进学院发展做出应有的贡献。

希望全院各级团组织、团干部、团员青年以优秀为榜样,勤奋刻苦、朝气蓬勃,以实际行动促进我院共青团工作再上新台阶。


附件:1.巴黎人棋牌五四红旗团总支名单

2.巴黎人棋牌五四红旗团支部名单

3.巴黎人棋牌教工优秀共青团干部名单

4.巴黎人棋牌教工优秀共青团员名单

5.巴黎人棋牌“十佳”共青团干部名单

6.巴黎人棋牌“十佳”共青团员名单

7.巴黎人棋牌学生优秀共青团干部名单

8.巴黎人棋牌学生优秀共青团员名单

9.巴黎人棋牌青年志愿者先进集体名单

10.巴黎人棋牌青年志愿者先进个人名单

11.巴黎人棋牌优秀学生社团名单

12.巴黎人棋牌优秀社团干部名单

共青团巴黎人棋牌委员会

2018428

抄送:院领导

巴黎人棋牌办公室                 2018428日印发


附件1

2017年度巴黎人棋牌五四红旗团总支名单


道路工程系团总支

交通经济系团总支

航海技术系团总支
















附件2

2017年度巴黎人棋牌五四红旗团支部名单


系  部班  级

安全技术与环境工程系    15食品营养与检测1班团支部

16食品营养与检测1班团支部

道路工程系              16道路桥梁工程技术2班团支部

17道路桥梁工程技术1班团支部

管理工程系              17电子商务3班团支部

17级市场营销1班团支部

17级市场营销2班团支部

航海技术系              17国际邮轮乘务管理1班团支部

机械工程系              16机械制造与自动化1班团支部 17电气自动化技术2班团支部

交通经济系              16资产评估与管理1班团支部

17会计与审计1班团支部

汽车运用工程系          16汽车运用与维修技术1

16汽车检测与维修技术1

17汽车检测与维修技术4

信息工程系              16电子信息工程技术1班团支部

17软件技术1班团支部

外语系                  16商务英语1班团支部

附件3

2017年度巴黎人棋牌教工优秀共青团干部名单


黄华梅   信息工程系教工团支部宣传委员

高文团   外语系教工团支部                组织委员

沈晓家   汽车运用工程系教工团支部        团支部书记

吴剑新   交通经济系教工团支部            组织委员

张  帆   图书馆教工团支部 团支部书记

林  杰   航海技术系教工团支部            团支部书记

汤晓玲   管理工程系教工团支部            团支部书记

林艳艳   安全技术与环境工程系教工团支部  团支部书记

刘俊萍   机械工程系教工团支部            组织委员

吴素湲   机关教工团支部                  团委专职团干











附件4

2017年度巴黎人棋牌教工优秀共青团员名单


程  荟     航海技术系教工团支部           辅导员

江  潇     交通经济系教工团支部           教师

陈  炀  汽车运用工程系教工团支部       实验指导教师

吴联斌     航海技术系教工团支部           辅导员

郑  植 汽车运用工程系教工团支部辅导员








 附件5

2017年度巴黎人棋牌“十佳”共青团干部名单


官应婷       交通经济系         团总支学生第二副书记

江赐苹       道路工程系         团总支学生第一副书记

钟艺彬       机械工程系                 班级宣传委员

胡备珍       航海技术系         团总支学生第一副书记

李跃鹏       管理工程系                 系组织部部长

王智聪       管理工程系         团总支学生第一副书记

王少川       信息工程系         团总支学生第一副书记

丁正方       建筑工程系         团总支学生第一副书记

张  斌      汽车运用工程系              系组织部部长

吴雅洁      汽车运用工程系      团总支学生第一副书记













附件6

2017年度巴黎人棋牌“十佳”共青团名单


黄明珠         交通经济系          系组织部部长          

张  黎        汽车运用工程系       系学习部主席

张宇昂        汽车运用工程系       院学生会主席

唐林铖         道路工程系          系学生会主席

林雅玲         机械工程系          系组织部部长

张宗烘         管理工程系          系学生会主席

熊佳辉         信息工程系          系组织部部长

费庭财         航海技术系          系自律会主席

林相柱           外语系            系学生会主席

陆鉴洲         轮机工程系          系组织部部长














附件7

2017年度巴黎人棋牌学生优秀共青团干部名单


安全技术与环境工程系

洪艺梅陈自强周颖涵蔡万盛黄诗卉  陈  良  航  罗陈欣雨林啸舟曾华强  许锦凤   陈艳琴  王志强马生杰

道路工程系

林盛明汪继隆  林俊杰  高  鹏  陈  捷  

管理工程系

张晓珊  吕仔涵  余  栋  聂  欢  陈秀玲  李俊满  

航海技术系

吴俊彬  沈晓娜  罗惠雯  王国峰  陈冰冰  陈文婕  沈雪华

机械工程系

陈奋腾  卓家瑞  陈大杭  陈柏良  林  泽  沈慧康  罗鑫炜 赖汉钊  王声敏   蔡铭斌  黄浩然   张  帆  魏本旭   魏森桢

交通经济系

张际芳  范晓微  陈新平  邱  欣  赖国辉  王朝霞  刘惠菊  杨  晨  魏雅虹  叶家炜   程鹏乐  唐文颖   邱艺萍   

建筑工程系

黄东宇  陈河水  谢东航  林玉珠  陈源晖  蔡圣钧  宋玮晔 伍才华  凌高远   

轮机工程系

林哲鑫  翁奇圣

汽车运用工程系

姜郑锋朱瑞峰林元宁林瑞焰朱哲祺林剑峰林炳松 王泽楠马  超叶继秀李祖亮刘山西   许丽婉翁毓雄朱士杰黄秋香吴永娟王大新李  明   邵凤钰

信息工程系

张长晖林子涵林俊生汪森魏许棋鑫  许伟彬钟强春  连  山  林春印  吴惠冬  邱明坤  吴文泰

外语系

洪心怡  林诗倩  高鑫萍

 附件8

2017年度巴黎人棋牌学生优秀共青团员名单


安全技术与环境工程系

黄启琳谢超群林伟滨刘自诚陈志豪曾佑渤梁金文

张志钦黄清秀吴伟华张莉姗

曾洁灵

道路工程系

穆锦伟储落实郑泽华方坤振苏杰龙陈少斌

陈佳妮何泽凯张奇凡王梦可洪倩怡杨贤敏

林锦燕黄桂光张国华李可馨邓景星  鲁  旭  陈辉群

郭文杰

管理工程系

蔡格宏  彭晓玲  邱淑君  詹桂林  刘夜茹  吴紫凌  林逸雯

谢欣芳  陈华仙  黄秋梅  朱  霞  刘美钰  黄孝伟  陈高翔

林志昂  赖凌霞  肖贵珍  杨  莹  方超娜  吴思曼  傅德钊

陈辉群  王萌音  魏艺盈  龚祖鑫  林龙泉  童煜倩  林宇歆

黄文佳  刘舒宁  张林鑫  张雄弟  黄雨洁  陈锦雯  张雪莲

张淑凤  周思嘉  

航海技术系

李泳波  江  颖  杨  莉  刘伊健  林雪琳  叶思婕  谢子豪  魏海堤

机械工程系

廖思全  柯萍萍  吴清派  张俐伶  郑梦然  钟  源  郭向东

高映扬  马家豪  丁  林  林子湖  赖南州  邵佳豪  王占林

交通经济系

林宗波  郭  旭  许小盈  卢凌潇  叶  静  唐  健  郑  彬

范紫薇  蔡宇豪  王  桢  李若兰  吕巧芳  陈煜鑫  叶秦宏

江  婷  蒋泓霖  王亚菲  曾  波  蓝县明  林  燕  朱晶晶  

钟夏艳  周玉琴  高丽华  叶晓梅  韦恩烺  


建筑工程系

翁世杰  吴泽金  蔡进生  陈鸿斌  吴合杰  陈其镜  陈锦德

黄奕超  徐钦冰  陈文荟  曾源锋  江伟平  周政星  王森林

严馨月  黄神峰  蔡樟源  王北京  陈锦德  

轮机工程系

卓  杰  林万兴  

汽车运用工程系

林  逸林立鑫陈忠宇黄兴显庄金泰黄典辉

张锦鸿陈  惠钱光清吴树木潘鹏鑫吴建标付海兵

陈宇杰吴宇轩陈锦标翁鑫河张源鑫张维维

张婷婷陈晓晨温连楠范琴晴杨庭辉钟文芳

罗崇毅候永超

信息工程系

陈志彬任梦依  李  瑛  廖燕华  鲍旭辉

张学鸿

外语系

卢超玲  戴建斌  林晓雪  白金天


 附件9

2017年度巴黎人棋牌青年志愿者先进集体名单


交通经济系青年志愿者协会

汽车运用工程系青年志愿者协会

安全技术与环境工程青年志愿者协会




 附件10

2017年度巴黎人棋牌青年志愿者先进个人名单


安全技术与环境工程系

陈志豪   蔡万盛   郑  轩   周颖涵   陈艳琴   黄诗卉   

陈  良   许锦凤   郑  航   朱碧雪   曾华强   徐  炜

林啸舟   张  策   梁文煌   张琼英   夏海滨   杨镇顺

张  瑕   刘淑芬

道路工程系

陈  源   唐林铖   江赐苹   张国华   洪倩怡   王梦可

林婉潆   陈  捷   郭  帆   黄桂光   陈少斌   林盛明

鲁  旭   黄明基

管理工程系

李俊满   陈相国   张婷婷   陈杰蕊   宋雅源   邓小琴

黄孝伟   余  栋   聂  欢   林泷祥   张淑凤   陈穗婷

吴晓芬   许佳贤   童熠倩   陈锦雯   官志上   李跃鹏

魏艺盈   许玉勤   胡  承   王萌音   陈辉群   

航海技术系

林  曼   陆  媛   罗惠雯   胡备珍

机械工程系

王声敏   陈大杭   陈柏良   沈慧康   黄浩然   钟艺彬

林雅玲   蔡铭斌   林  泽   陈奋腾   罗鑫炜   卓家瑞

张  帆   魏本旭   赖汉钊

建筑工程系

陈源晖   蔡圣钧   林玉珠   蔡婷婷   陈河水

黄东宇   丁正方   吴泽金   谢东航   宋玮晔   魏  佳

胡锦聪   柳晓婷   颜淑艳



交通经济系

张际芳   黄明珠   官应婷   陈新平   赖国辉   叶  静

王朝霞   叶家炜   程鹏乐   范紫薇   江  婷   钟夏艳

王  欣   林芳芳

汽车运用工程系

何圣斌   叶继秀   马  超   张婷婷   翁毓雄   蔡培均

黄秋香   吴永娟   吴雅洁   张源鑫   张  斌   朱士杰

李祖亮   吴建标   张宇昂   黄典辉   吴宇轩   林  逸

邱宇尘   林元宁   朱哲祺   温连楠   陈锦标   吴树木

雷林强   杨庭辉   陈伟强   吴梓翔   马星铭   王泽楠

黄淑如   林泓翔

外语系

林振贤   李香涛   林晓雪

信息工程系

张长晖   林子涵   龚  镇   林俊生   王少川   许棋鑫   

邱明坤   廖燕华   林春印   吴惠冬   张  明   张  跃

熊佳辉

 附件11

2017年度巴黎人棋牌优秀社团名单


醒狮团

爱心社

沧浪书社

吉他协会

青年求是社

DIY手工协会

花样跳绳协会

绿园环保协会

数学建模协会

墨语轩书法协会



 附件12

2017年度巴黎人棋牌优秀社团干部名单


安全技术与环境工程系

陈建斌

道路工程系

蔡舒敏  陈杰雄  胡锦聪  黄子伦  蒲秋阳  阙浩毅  叶  鹏

张俊明  张奇凡

管理工程系

何俊鑫  黄丽萍  刘宏葳  游贤浩  余敏敏  张淑凤  郑亚琪

刘桂娟  王诗颖

航海技术系

高少杰  雷晓曼  苗重阳  田良玉

建筑工程系

陈超强  陈其镜  郭  锋  林  浩  林银青  刘  娅  魏子凯  

周政星  庄振德

交通经济系

杜  飞

汽车运用工程系

黄志林  沈伟鸿  王智煌  杨庭辉

外语系

方惠婷  李莉莉  




XML 地图 | Sitemap 地图